Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

среда, 31 августа 2016 г.

Появились темы итогового сочинения!!!

       Уважаемые выпускники! Вот и настал тот момент, когда, идя в школу, вы будете осознавать, что эти учебные месяцы в вашей жизни являются завершающими детство. Впереди долгая дорога бесконечного опыта, открытий, ответственных решений. Может быть, именно эти мысли-воспоминания натолкнули ответственных в Министерстве образования и науки Российской Федерации за итоговое сочинение выбрать такие темы: "Разум и чувства", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки","Дружба и вражда". 
       Не правда ли, достаточно свободные темы, чтобы поразмыслить над внутренним миром человека, над осознанием важности решений, над собственными и чужими ошибками, над влиянием социума на личность. В основе всех тем лежат полярные понятия, а это позволяет взглянуть на проблему с разных сторон, побыть в роли аналитика и философа.
       Существенно важное для этого года то, что сочинения будут оцениваться уже не по системе "зачёт/незачёт", а  по пятибалльной шкале. Уверена, что для каждого выпускника получить хорошую оценку как отличный ориентир для будущей сдачи ЕГЭ просто необходимо. Надо работать! Настало время подумать, какой багаж литературных знаний захватить с собой на экзамен!
        Мы обязательно вернемся с вами к методике написания этого сочинения, а пока позвольте напомнить вам о наших предыдущих разговорах

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Валентина Владимировна!
    Волнительный у меня будет год... дочка в 11 классе.
    Спасибо за Ваши рекомендации, будем читать изучать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Ох, как я Вас понимаю... Если необходима будет помощь, обращайтесь, я всегда буду рада ответить на волнующие Вас и Вашу дочку вопросы.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...