Я русская до боли, до озноба, за то благодарю я небеса. Ведь Бог нам даровал живое СЛОВО, и мы плетем из СЛОВА кружева...

четверг, 4 июня 2015 г.

Иноязычные блогодрузья. Друзья ли???


Здравствуйте, уважаемые читатели, блогодрузья! Сегодня я хочу с вами обсудить тему, вызывающую во мне массу противоречивых чувств.
Начиная вести блог, я даже не подозревала, что информация, опубликованная в интернете, рассматривается под огромнейшей лупой западными «читателями». Сначала, когда я видела посещения из разных стран,  в душе радовалась, что мой блог интересен, нужен, набирает обороты. «США, Венесуэла, Украина, Германия, Литва и множество других стран… Как же здорово - быть связанной со всем миром,»- наивно думала я. Но размещая статьи на те или иные темы, стала замечать, что некие определённые слова вызывают яркий всплеск посещений «западных» и не только «западных» друзей. И как вы думаете, что это за слова? «Родина», «патриотизм», «Россия», «Путин». Вопрос: почему именно это интересует иностранных посетителей? Желая проверить свои предположения, я поместила статью, намеренно применив в ней данные выражения. И что вы думаете? В первую минуту меня просмотрели США 8 раз на фоне 2 российских посещений.
Тотальная слежка? Проникновение во все сферы нашей жизни? Сканирование того, чем мы «дышим», живём, интересуемся? Если так, то зачем? Учитывая современную политическую обстановку, начинаешь задумываться….
Уважаемые читатели, очень хочется услышать ваше мнение по данному вопросу.


Картинка скопирована с сайта: http://relax.ru/
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...